• 23 октября 2016, воскресенье
  • Москва, Lancman School Метро Арбатская, Хлебный переулок, дом 2/3, с1. +7 (499) 649-64-36

Бесплатный открытый Театральный мастер - класс для школьников 12 - 16 лет и их родителей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театрально - литературный клуб Аристократ
2741 день назад
23 октября 2016 c 16:00 до 17:00
Москва
Lancman School Метро Арбатская, Хлебный переулок, дом 2/3, с1. +7 (499) 649-64-36

Lancman school и Театрально — литературный клуб Аристократ представляют новый формат — Цикл Театральных мастер-классов по литературе. Программа стартует 23 октября в 16 ч. в Lancman school (Хлебный переулок, дом ⅔, с1). Школьников 12-16 лет ждет увлекательный и остроумный мастер-класс по произведению, над которым многие школы мучаются уже сейчас — "Евгений Онегин". Мы поговорим о том, чем актуален сегодня этот образ. А родителей ожидает сюрприз — бесплатное занятие по ораторскому искусству одновременно с детьми.

Театральные мастер-классы — новаторский мультижанровый формат погружения в литературный материал. Профессиональные актеры (Московского театра "Эрмитаж", Московского губернского театра п/р Сергея Безрукова, Мастерской П. Фоменко, Театра им. Евг. Вахтангова, Драмтеатра им. К.С. Станиславского, Сатирикона, Театра Антона Чехова и других) проводят мастер-класс по конкретному произведению школьной программы, включающий: 
- профессиональное художественное исполнение отрывка;
- краткую историю создания, информацию об авторе, историко-литературном контексте;
- обсуждение основного замысла, морально-нравственных идей произведения во взаимосвязи с современной жизнью;
- элементы упражнений по актерскому мастерству;
- интерактив (этюды — зарисовки, иллюстрирующие ту или иную тему, ситуацию; викторины, конкурсы и т.д.).

Такие мастер-классы позволяют сделать изучение классической литературы более увлекательным и приятным, стимулируют творческое мышление, интеллектуальное и эстетическое развитие. Мы показываем детям, что литература, театр, искусство в целом — это интересно, увлекательно, ценно. Что на это стоит тратить время. Что вдумываться, размышлять, анализировать произведение, участвовать в спектакле — это не сложно, а очень даже приятно и легко. Что это не устаревшие непонятные тексты, а гениальные живые истории людей, которые переживали те же чувства, которые мы испытываем сегодня, и бились над нравственными проблемами, актуальными по сей день.

Более быстрым эффектом  является помощь в усвоении школьной программы по литературе. 

Театральное искусство, как и положено, наполнено чудесами. После мастер — классов с артистами ребята откладывают гаджеты подальше и сами тянутся к книге или просят купить билеты в театр. Проверим?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше